Сезар Аспиликуэта провел без замен все матчи чемпионского сезона Челси и считает это большим достижением.

"Разумеется, нелегко провести на поле все 38 матчей без замен и выиграть Премьер-лигу. Это большое достижение", — сказал испанец.

"Я старался делать все возможное, чтобы попасть в команду, но я должен поблагодарить главного тренера, он очень верил в меня. Я был всегда в составе, и единственное, чем я мог отплатить ему за веру в меня – была тяжелая работа, которую мы старались делать ещё во время предсезонной подготовки. В итоге мы получили большую награду, но в эту субботу мы рассчитываем на большее".

"Главный тренер всем управляет. Он спросил меня, как я себя чувствую перед матчем с Уотфордом после пятничной игры и серьёзных празднований. Когда я закончил тот матч, я отмечал победу, но я не хотел пропускать следующую игру, потому что я был в 180-ти минутах от большого достижения, поэтому приложил максимум усилий для восстановления", — пояснил Аспиликуэта.

Аспиликуэта перешел в Челси летом 2012 года из Марселя всего лишь за 7 миллионов фунтов и многие фанаты и эксперты считают его одним из лучших приобретений "синих" в эру Романа Абрамовича.