Александр Ляказетт, ставший рекордным приобретением в истории Арсенала, заявил, что еще в детстве хотел оказаться в команде из Северного Лондона, где играл его кумир Тьерри Анри.

"Я очень рад, что оказался в этом легендарном клубе, — сказал Александр в интервью пресс-службе Канониров. — Все свое детство я с восхищением наблюдал за тем, как за Арсенал играли Тьерри Анри и другие знаменитые французские футболисты, и мечтал когда-нибудь тоже сыграть здесь. И вот моя мечта осуществилась".

 

It's official! @lacazettealex is an #Arsenal player. What do you think of our new signing? #LacaNewSigning

A post shared by Arsenal Official (@arsenal) on

"Мне всегда нравились команды с богатой историей, а Арсенал поистине великий клуб! По моему мнению, Канониры играют в самый зрелищный футбол в Англии, также мне по душе, что здесь, благодаря главному тренеру, всегда все стабильно. Еще одним фактором, повлиявшим на мое решение, стало то, что здесь немало хорошо знакомых мне французских игроков, что поможет быстрее адаптироваться".

 

Welcome to #Arsenal, @lacazettealex #LacaNewSigning

A post shared by Arsenal Official (@arsenal) on

"Моя главная цель — забить как можно больше мячей и помочь моим товарищам сделать то же самое. Я буду выкладываться на полную, чтобв доказать, что достоин играть за Арсенал. И я уверен, что мы вместе сможем выиграть множество титулов!"

26-летний Ляказетт забил 129 мячей в 275 матчах за Лион во всех турнирах, в том числе 37 голов в  45 матчах в прошедшем сезоне.