Тренер "красных" Юрген Клопп выразил уверенность, что Ман Сити – фаворит в чемпионской гонке после летних закупок более, чем на 200 млн фунтов. Гвардиола, в свою очередь, заявил, что Ливерпуль всегда сражается за титул, хотя эта борьба уже "долгое-долгое-долгое" время безуспешна.

"Я понимаю, насколько сложным будет матч против Ливерпуля. Он всегда был претендентом на чемпионство и всегда будет", — заявил Пеп.

"Ливерпуль и Манчестер Юнайтед – самые успешные клубы в Англии и в Европе. Даже несмотря на то, что "красные" долгое-долгое-долгое время не выигрывали, каждый сезон они претендуют на чемпионство, в этом нет никаких сомнений".

На реплику журналиста о том, что Клопп считает Сити фаворитом, Гвардиола ответил: "Я настоящий счастливчик, ведь ярлык фаворита приклеен ко мне с самого начала моей карьеры, когда я работал в Барселоне. Мы будем играть с этим ярлыком и я совершенно не беспокоюсь по этому поводу".

В матче против "красных" Гвардиоле придется обойтись без капитана и ведущего защитника команды – Венсана Компани, получившего травму икроножной мышцы. 

В последний раз Ливерпуль становился чемпионом 27 лет назад – в 1990 году.