В рамках девятого тура АПЛ встречались Хаддерсфилд и Манчестер Юнайтед. Манкунианцы шли на второй позиции и собирались продолжать погоню за Манчестер Сити. "Терьеры" же занимали тринадцатое место и хотели подтянуться в первую десятку команд. 

С первых минут обе команды действовали аккуратно и не спешили форсировать развитие событий. Немного нервничал в дебюте поединка Антони Мартиаль. Француз схлестнулся с Томми Смитом и долго не мог успокоиться. Вполне он мог и до красной карточки доиграться... В середине тайма на поле появился Виктор Линделеф. Швед заменил Фила Джонса, который получил повреждение. И уже через пару минут счет был открыт. Хуан Мата потерял мяч в центре поля — хозяева сразу же развернули атаку, в которой удар наносил Том Инс. Де Хеа справился, а вот добивание Аарона Муя оставило испанского стража ворот не у дел.

Манкунианцы сразу же активизировались и попытались восстановить паритет, но Хаддерсфилд забил еще раз. Виктор Линделеф не смог попасть головой по мячу, а этим воспользовался Лоран Депуатр — бельгиец обвел Де Хеа и увеличил преимущество своей команды. "Красные дьяволы" выдали мощные заключительные минуты тайма, но счет так изменить и не смогли. Из-за своих же ошибок они ушли на перерыв при таком неприятном счете.

На второй тайм не вышли Антони Мартиаль и Хуан Мата, места которых заняли Маркус Рашфорд и Генрих Мхитарян. Казалось, что гости сразу же насядут на владения Йонаса Лессля, но не тут-то было. "Терьеры" достаточно умело сдерживали атакующий потенциал соперника и не забывали проводить контрвыпады. Маркус Рашфорд заметно добавил скорости атакам своей команды, но взломать редуты соперника было крайне тяжело.

"Первый звоночек" для хозяев произошел на 76-ой минуте. когда Йонас Лессль с трудом парировал удар Андера Эрреры головой. А вот уже через несколько мгновений отставание было сокращено. После отменного навеса Ромелу Лукаку точным ударом головой отметился Маркус Рашфорд. Этот гол существенно воодушевил команду Жозе Моуриньо, но находить ключи к обороне Хаддерсфилда по-прежнему было тяжело. 

Гости пытались организовать финальный штурм, но "терьеры" достаточно неплохо справлялись. В уже компенсированное время Крис Смоллинг наносил удар из пределов штрафной, но защитник хозяев в отчаянном подкате спас команду. Финальный свисток зафиксировал победу хозяев. Жозе Моуриньо, очевидно, будет недоволен действиями своей команды в первом тайме и, вероятно, Виктор Линделеф на поле появится не очень скоро.

В следующем туре Хаддерсфилд погостит у Ливерпуля, а Манчестер Юнайтед примет Тоттенхэм.

Хаддерсфилд — Манчестер Юнайтед 2:1

Голы: Муй, 28, Депуатр, 33 — Рашфорд, 78

Хаддерсфилд: Лессль – Смит, Занка, Шиндлер, Леве – Муй, Хогг – Качунга (Ла Парра, 39), Инс (Мэллоун, 90+3), Уильямс – Депуатр (Мауни, 70)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Валенсия, Смоллинг, Джонс (Линделеф, 24), Янг — Матич, Эррера — Мата (Мхитарян, 46), Лингард, Мартиаль (Рашфорд, 46) — Лукаку

Предупреждения: Смит, Шиндлер, Муй, Уильямс — Мартиаль, Янг