Альваро Мората скучает по Италии и рад, что покинул Реал.

"Я уважаю условия контракта, поэтому не мог отказаться возвращаться в Реал, — признался Мората в интервью La Gazzetta dello Sport. – Когда я ехал в Италию, то чувствовал себя мальчиком, но после двух лет в Ювентуса уже считал себя сложившимся футболистом. Но в Реале продолжали считать меня все тем же мальчиком, и мне, по сути, пришлось заново начинать карьеру. Это было нелегко, прежде всего психологически".

"Именно поэтому я с радостью воспринял возможность перейти в Челси. Я прекрасно знаю Антонио Конте, понимаю его видение футбола, поэтому никаких проблем с этим не возникло. Кроме того, меня очень тепло встретили в коллективе, а испанцы Аспиликуэта, Алонсо, Фабрегас и Педро еще более облегчили мне адаптацию в команде".

"Если сравнивать испанскую, английскую и итальянскую лиги, то я считаю самым сложным турниром Серию А. В Испании все построено на технике, в Англии – на "физике". В Италии же все команды прекрасно тактически организованы, кроме того, в каждой есть замечательные игроки. В Италии очень сложно играть, но мне очень нравится страна, и я хотел бы там жить. Хотя моя жена мечтает об Испании".

За время выступлений в Реале (2010-2014 и 2016-2017) Мората выиграл два титула чемпиона и два Кубка Испании, две Лиги чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира. Играя в Ювентусе (2014-2016), Альваро дважды становился чемпионом Италии и дважды выигрывал Кубок Италии.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.