Поединок двух больших футбольных держав начался спокойно, с разведки. Первая опасность появилась ближе к экватору первой половины. Сначала прострел Вернера с фланга отразила защита, через минуту удар Сане пришелся в перекладину, а дальше неизвестно, как немцы не забили.

Озил отдал классный разрезной пас на Вернера, тот ударил по воротам, но Пикфорд отразил удар, прямо на Сане. Лерой немного подработал мяч и пробил в угол, где Фил Джонс головой отразил удар. Мяч снова подхватили немцы, это был Дракслер, но его удар пришелся просто выше ворот.

До 42-й минуты немцы контролировали игру, но концовка тайма была полностью за Англией. Магуайр, решился на проход левым флангом, чего от него не ожидали немцы, а потом отдал такой пас в центр, которого от него не ожидал никто. Абрахам, казалось, сумел обыграть Рюдигера и пробить, но защитник в последний момент подставил ногу и перевел мяч на угловой.

До конца тайма в исполнении англичан были удар Ливермора метров с 22-х, выход Варди один на один с последующим ударом-пасом на Абрахама и желтая карточка, полученная Гомесом, который сменил травмированного Джонса.

Второй тайм начался с опасного удара Варди головой. Джйми бил сильно, от газона и с близкого расстояния, но Тер Штеген продемонстрировал чудеса реакции. Как оказалось позже, этот момент стал лучшим в основное время второго тайма. Лев и Саутгейт провели на двоих 10 замен, но лишь Джан, из всех вышедших на замену, был активен и успел себя кое-как проявить.

Казалось, что дополнительное время пройдет так же, как и основное – неспешно и без моментов. Но уже на 94-й минуте (арбитр добавил три) Лингард должен был приносить своей команде победу. В итоге, сильный удар выше ворот Тер Штегена, после скидки головой от Магуайра.

0:0, тренеры посмотрели многих игроков, близких к основному составу и, возможно, уже на этом этапе узнали что-то интересное для себя.

Англия – Германия 0:0

Англия: Пикфорд — Трипьер (Уокер, 72), Джонс (Гомес, 25), МакГуайр, Стоунз, Роуз (Бертран, 71) — Ливермор (Корк, 86), Дайер, Лофтус-Чик — Варди (Лингард, 86), Абрахам (Рашфорд, 60)

Германия: Тер Штеген — Гинтер, Хуммельс, Рюдигер — Киммих, Гюндоган (Руди, 86), Езил, Хальстенберг — Дракслер (Джан, 67), Вернер (Вагнер, 73), Сане (Брандт, 86).

Предупреждения:  Гомес, Ливермор