В матче двенадцатого тура английской Премьер-лиги Эвертон на выезде сыграл вничью с Кристал Пэлас со счетом 2:2.

Хозяева открыли счет уже на первой минуте, но Эвертон сравнял счет через пять минут благодаря пенальти, который был заработан нырком нападающего Умара Ньяссе.

Учитывая, что с этого сезона правила ФА позволяют руководящему органу предъявлять обвинения игрокам за симуляцию, Ньяссе стал первым футболистом в истории АПЛ, которого обвинили в том, что он "успешно ввел рефери в заблуждение".

Если Ньяссе будет признан виновным, то его ждет двухматчевая дисквалификация. Эвертон, в свою очередь, решил оспорить обвинения.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.