В матче 15-го тура английской Премьер-лиги Челси дома обыграл Ньюкасл со счетом 3:1, хотя "синие" пропустили первыми уже на 12-й минуте матча.

"Я считаю, что мы показывали неплохую игру и до пропущенного мяча, но, возможно, допущенная нами ошибка стала для нас сигналом к пробуждению, заставила нас активизироваться. Мы хорошо отреагировали на этот гол, совершили камбэк и довели дело до уверенной победы", — сказал Фабрегас.

"Сейчас мы немного изменили схему и играем с тремя полузащитниками, поэтому я располагаюсь чуть ближе к чужим воротам. Это позволяет мне проще находить Азара, Морату и других игроков атаки, хотя я бы не сказал, что у меня появилось больше свободы, ведь тренер хочет, чтобы каждый игрок действовал тактически грамотно".

"Конечно, мы отстаем от Манчестер Сити на восемь очков, при этом у них есть матч в запасе, но до конца сезона еще играть и играть, поэтому мы не сдаемся. Нам нужно продолжать побеждать и надеяться на то, что они оступятся, а в конце сезона посмотрим, какой будет ситуация на вершине таблицы".

В текущем сезоне Фабегас провел за Челси 19 матчей в Премьер-лиге и Лиге чемпионов, в которых забил два гола и отдал четыре результативные передачи.

На Football.ua доступно видео голов и обзор матча Челси — Ньюкасл.