Главный тренер Ман Сити Хосеп Гвардиола на пресс-конференции перед матчем с МЮ говорил о "корректных" и "дружественных" отношениях, которые сложились у него с Моуриньо. Похоже, что португалец решил подлить масла в огонь.

Ранее на этой неделе Моуриньо уже предполагал, что Гвардиола подал неправдивую информацию о травме своего хавбека Давида Силвы и что испанец сумеет сыграть против МЮ. В конечном итоге, Давид в состоянии выйти на поле в манчестерском дерби.

Однако Моуриньо на этом не остановился, добавив к комплиментам еще и обвинения.

"Ман Сити хорошо защищается, отлично реагирует на потерю мяча, прекрасно действует в атаке. Команда великолепно движется, у нее изумительные игроки и фантастический тренер", — заявил Моуриньо.

"В Ман Сити много хорошего. Если вы спросите, что мне не очень нравится – так это то, что они очень легко теряют равновесие. Малейший ветерок — и игроки "горожан" уже падают".

В прошлом месяце Арсен Венгер обвинил вингера Сити Рахима Стерлинга в том, что тот "хорошо ныряет". Это случилось после того, как Стерлинг упал в борьбе с Начо Монреалем и заработал пенальти, который реализовал Серхио Агуэро.

После игры против Арсенала Жозе Моуриньо хвалил газон Эмирейтс Стэдиум, ведь тот был "настолько чудесен, что игрокам "канониров" хотелось на нем поваляться".