Антонио Конте заменил Бакайоко в перерыве игры против Вест Хэма, но француз получил еще один шанс в матче против Хаддерсфилда, в котором открыл счет.

"Бакайоко провел отличный матч, и я доволен им. Не забывайте, что ему всего 23 года и он адаптируется к нашему видению футбола", — сказал Конте.

"Сегодня была его лучшая игра. Я начинаю видеть то, что прошу и что хочу от него: передачи между линиями, смена флангов и надежная сконцентрированная игра на протяжении всех 90 минут встречи".

"Я доволен им и рад, что такие матчи позволяют ему набраться уверенности. Повторюсь, у меня нет никакого беспокойства относительно него. Он молод и постепенно начинает понимать, что оказался в таком крупном клубе, как Челси. Я рад этому, поскольку он демонстрирует правильный настрой и стремление к тому, чтобы становиться сильнее".

"Если бы я не доверял ему, он не попал бы сегодня в стартовый состав важной игры, которая состоялась вслед за неприятным поражением".

В текущем сезоне Бакайоко провел за Челси 21 матч во всех турнирах, в которых забил три гола и отдал три результативные передачи.