Центральная встреча восемнадцатого тура состоится в Манчестере на Этихаде. "Шпорам" ни в коем случае нельзя терять очки, потому что в спину дышат Ливерпуль, Бернли и Арсенал. "Горожане" же готовы ставить рекорды и добывать очередные очки. 

Манчестер Сити — Тоттенхэм
Суббота, 19:30, Манчестер, Этихад Стэдиум.

Подопечные Маурисио Почеттино не лучшим образом выступают против ТОП-клубов АПЛ на выезде. Кроме того, у Тоттенхэма есть некоторые проблемы в обороне. Тоби и Санчес не могут выступить в этом подинке, поэтому место в центре защиты должен будет занять Эрик Дайер. В центре поля в паре с Дембеле ожидаем увидеть Уинкса. Отличная проверка для молодого футболиста. 

Манчестер Сити немного сдал в последнее время, но это не мешает "горожанам" продолжать набирать очки и ставить рекорды. У команды Пепа Гвардиолы, как и у оппонета, есть некоторые кадровые потери в обороне. Компани и Стоунз отсутствуют, а Мангала — персонаж весьма спорный. В этом матче, конечно же, не стоит надеяться на появление на поле Зинченко, как бы нам не хотелось. Ожидаем, что место на острие займет Агуэро, а со скамьи запасных усилять игру будет Жезус. Отдельно стоит выделить противостояние двух бомбардиров: Кейна и Агуэро. Эти двое способны в одиночку распределить очки в матче. 

Предположим, что "горожане" возьмут мяч под свой контроль с дебютных минут поединка, но ломиться вперед не станут. Пеп Гвардиола отлично понимает, что "шпоры" весьма опасны в контратакующей игре. Рисковать и форсировать события при ничейном результате никто не будет, но фактор родного стадиона будет все-таки оказывать давление на хозяев. Предположим, что команда из Манчестера с ним справится и сможет набрать три пункта.

Ориентировочные составы:

Ман Сити: Эдерсон – Уокер, Мангала, Отаменди, Делф – де Брюйне, Фернандиньо, Д. Силва – Стерлинг, Сане – Агуэро.

Тоттенхэм: Льорис — Трипьер, Дайер, Вертонген, Дэвис – Дембеле, Уинкс – Эриксен, Алли, Сон – Кейн.

Не сыграют: Менди, Компани, Стоунз — Ваньяма, Альдервейрельд, Санчес.

Бомбардиры: Агуэро, 10 — Кейн, 12.

Судья: Крейг Поусон

Интересные факты:

Манчестер Сити может стать первой командой, которая обыграет Ливерпуль, Арсенал, Манчестер Юнайтед, Челси и Тоттенхэм в сезоне АПЛ до Нового Года.

Кевин де Брюйне принимал участие в 13 голах (пять голов, восемь передач) в 14 матчах с начала сентября.

Тренеры говорят:

Пеп Гвардиола: "На Уайт-Харт-лейн [в прошлом сезоне] я узнал об их физической готовности. В этот момент я понял, насколько жестким будет сезон и насколько сложна АПЛ".

Маурисио Почеттино: "Это сложная задача, захватывающая игра, и это игра, в которой вам не нужно мотивировать игроков, вам не нужно слишком много говорить".

footballпрогноз 2:1
 

Артем Андросян, Football.ua