В рамках 20 тура Премьер-лиги Манчестер Сити минимально обыграл Ньюкасл (1:0).

По итогам матча Каррагер, работающий экспертом на английском телевидении, остался недоволен футболом, который продемонстрировали "сороки".

"Это касается не только Ньюкасла. Многие команды АПЛ играют столь постыдным образом против клубов из топ-6", — начал Каррагер.

"Теперь некоторые клубы по уровню стали слишком далеки от остальных. Раньше каждая команда могла дать бой любой другой, теперь же аутсайдеров вполне устраивает и поражение 0:1 или 0:2, лишь бы не крупнее. АПЛ превращается в посмешище".

"Премьер-лига просто потеряет интерес у зрителей, если все так и продолжится. У меня нет претензий конкретно к Ньюкаслу, дело не только в нем. Проблема в том, что в каждом туре команды из нижней части турнирной таблицы играют подобным образом. Даже если ты аутсайдер, необходимо иметь какой-то план как обыграть соперника и пытаться победить. Нужно хотя бы немного идти вперед и быть агрессивнее, а не заранее мириться с поражением", — сказал Джейми в интервью The Mirror.

Ранее главный тренер Ньюкасла Рафаэль Бенитес заявил, что его команде по силам добыть место в топ-8, если зимой будут осуществлены необходимые трансферы.