Перед матчем против Эвертона бывший полузащитник Манчестер Юнайтед Пол Скоулз в очередной раз раскритиковал команду Жозе Моуриньо и в частности Поля Погба.

"Где тот Погба, которого мы видели в Ювентусе? Его было видно на всех участках поля, он боролся, он отбирал мяч, он забивал с 25 метров. А сейчас он ходит по полю пешком", — заявил Скоулз.

"Складывается впечатление, что Погба не в форме. Он не похож на игрока, который может выиграть для команды матч, и за которого ты платишь 90 миллионов фунтов. Думаю, в этом есть и вина тренера. Возможно, его просят играть там, где ему не комфортно".

После победы над "ирисками" со счетом 2:0, в котором француз был признан лучшим игроком матча, менеджер "красных дьяволов" Жозе Моуриньо ответил Скоулзу.

"Единственное, что делает Пол Скоулз, это критикует. Он не комментирует, он просто критикует, а это разные вещи", — сказал Моуриньо.

"Не всем нам дано быть настолько феноменальными игроками, каким был он. Он был феноменальным игроком, но это не значит, что все мы должны быть феноменальными. Поль Погба старается изо всех сил в каждом матче. Это не вина Поля, что он зарабатывает гораздо больше, чем Пол Скоулз. Вины Поля в этом нет. Просто таков футбол".

"В истории Скоулз останется феноменальным игроком, а не ТВ-экспертом, поэтому я предпочитаю видеть в нем феноменального игрока, который очень многое дал клубу, который я горжусь представлять".

"Если однажды Пол Скоулз захочет стать менеджером, то я желаю ему достичь хотя бы 25% моего успеха. Ведь 25% от 25 трофеев это около шести, чем он должен быть доволен".

В текущем сезоне Погба провел за Манчестер Юнайтед 12 матчей в Премьер-лиге, в которых забил три гола и отдал семь результативных передач.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.