Португальский специалист пару дней назад прокомментировал возможные варианты поведения тренеров в своей технической зоне, заявив, что ему не нужно вести себя как клоун, чтобы демонстрировать страсть к игре.

Английские журналисты попросили главного тренера Челси Антонио Конте прокомментировать слова его коллеги, заявив, что Моуриньо намекал именно на итальянца и на тренера Ливерпуля Юргена Клоппа.

Конте предположил, что Моуриньо, возможно, говорил о себе, а затем и вовсе предположил, что у Жозе проблемы "старческое слабоумие".

Моуриньо вновь нашел, что ответить:

"Чтобы положить конец этой истории, я скажу: да, в прошлом я совершал ошибки, когда находился у кромки поля. И я буду совершать меньше ошибок, но все же буду.

Но вот чего со мной никогда не случалось и не случится, так это дисквалификации за договорные матчи", -рассказал Моуриньо. 

Напомним, в сезоне-2012/13, Конте (который тогда тренировал Ювентус) дисквалифицировали на четыре месяца за то, что будучи тренером Сиены, он не сообщил о договорном матче в 2011 году. Позже итальянец был оправдан.