Гай Лоуренс стал новым исполнительным директором Челси, сообщает официальный сайт лондонского клуба.

Лоуренс будет нести ответственность за повседневную деятельность клуба, включая дальнейшее развитие коммерческой деятельности в Англии и на мировой арене, уделяя особое внимание увеличению клубных доходов.

Гай хорошо зарекомендовал себя, работая в должности президента и генерального директора Rogers Communications, представителя одной из крупнейших коммуникационных и медиа-компаний Канады. Также ранее он занимал несколько руководящих должностей в Vodafone, одной из крупнейших телекоммуникационных компаний в мире, работая в том числе и в должности генерального директора.

У Гая также есть опыт работы в спортивной индустрии. Он был директором Maple Leaf Sports and Entertainment, являющейся одной из ведущих спортивных компаний в Северной Америке и работающей с Торонто Рапторс (НБА), Торонто Мэйпл Лифс (НХЛ) и с футбольным клубом Торонто (МЛС).

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.