Манчестер Сити не собирается тратить более 20 миллионов фунтов на приобретение форварда Арсенала Алексиса Санчеса, сообщает Guardian.

Хотя Арсенал и выразил готовность продать Санчеса во время январского трансферного окна, они хотят выручить с продажи чилийца не менее 35 миллионов фунтов, а еще пять миллионов фунтов комиссионных хочет получить агент игрока.

Руководство Манчестер Сити считает эту сумму завышенной, поэтому предпочитает дождаться конца сезона и подписать Санчеса в качестве свободного агента, особенно учитывая, что повреждение Габриэля Жезуса оказалось не столь серьезным, как предполагалось ранее.

Несмотря на то, что Санчес предпочитает перейти в Манчестер Сити и воссоединиться с Пепом Гвардиолой, в то же время чилиец намерен покинуть Арсенал уже этой зимой. Этим может воспользоваться Манчестер Юнайтед, который, по слухам, готов удовлетворить финансовые запросы Арсенала, а также платить самому игроку больше, чем могут предложить их соседи.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.