В дебюте поединка самым запоминающимся стал эпизод, когда Дзаппакосте сыграли в ногу так, что порвали бутсу. Итальянцу понадобилась помощь врачей, но продолжить игру он все же сумел.

Вскоре Мбемба сбил Азара в опасной близости от штрафной, но сам пострадавший все испортил, пробив точно в стенку.

В целом, команды действовали без особой остроты и исход первого тайма решил класс хозяев. Сначала Педро со своей половины поля вырезал длиннющую передачу на Азара в штрафную. Эдена успевал накрывать защитник, поэтому он откатил на Алонсо, а Маркос выдал шикарный пас на пустые ворота на Батшуайи. Миши не подвел — 1:0! На 44-й минуте Ньюкасл пропустил еще один: Батшуайи в центре поля отдал пас пяточкой на Педро, тот переадресовал круглого Азару, а Эден снова вернул Миши. Миши пробивал низом, мяч попал в стелящегося в подкате Лассельса и влетел в ворота! 2:0.

После этого Ньюкасл дважды мог сократить отставание, но Кабальеро справился с ударами Мбемба и Шелви.

Во втором тайме Маркос Алонсо мог сотворить шедевр: испанец пробивал слету, но Дарлоу в эффектном прыжке спас Ньюкасл. И все же, Маркос своего добьется позже, когда в очередной раз продемонстрирует свое мастерство в исполнении штрафных – у Карла в этот раз не было шансов, 3:0.

Батшуайи дважды мог оформить дубль, но проиграл свои дуэли вратарю. К слову, у бельгийца уже 10 мячей во всех турнирах в этом сезоне – недурно, не так ли?

Вилли Кабальеро несколько раз приходилось вступать в игру и выручать Челси, но на самом деле "сороки" не были близки к возвращению интриги. Челси заслуженно выходит в пятый раунд и теперь ожидает следующего соперника.

Челси - Ньюкасл 3:0
Голы: Батшуайи, 31, 44, Алонсо, 72.

Челси: Кабальеро – Рюдигер, Кристенсен, Кэхилл – Дзаппакоста, Канте (Ампаду, 78), Дринкуотер, Алонсо – Педро (Хадсон-Одои, 81), Батшуайи, Азар (Баркли, 73).

Ньюкасл: Дарлоу – Манкильо (Мерфи, 77), Лассельс, Мбемба, Кларк – Айдара, Шелви – Хейден (Атсу, 83), Севе, Ритчи – Гейл (Хоселу, 64).

Предупреждения: ... — Мбемба.