Мората травмирован, Батшуайи ушел, а Жиру еще не совсем пришел. Поэтому поединок Челси начинал с Эденом Азаром на острие атаки и без нападающих  в запасе. Проблемы Челси стали еще больше уже в середине первого тайма, когда из-за травмы не сумел продолжить матч Кристенсен.

Челси хоть и владел инициативой и мячом, атаковал гораздо менее остро, чем гости. Борнмут в первом тайме нанес 5 ударов из них два в створ. Челси же ни разу не потревожил Беговича, пробивая лишь мимо ворот.

Второй тайм Челси начал из атак, но поплатился и пропустил быстрый выпад "вишен". Уилсон получил мяч от Айба прямо перед Куртуа и обыграл бельгийского голкипера.

"Синие" тут же побежали отыгрываться, но спустя несколько минут доставали второй мяч из своих ворот. Это Станислас с острого угла носком прошил Куртуа. Еще три минуты, и уже бывший защитник Челси Натан Аке доводит дело до разгрома. Он удачно подставил ногу под удар-прострел Станисласа.

Больше 20 минут имели подопечные Конте, чтобы хотя бы размочить позорный счет, но ничего у них не вышло. Были моменты у Алонсо, Азара и Хадсона-Одои, но им либо не хватало точности, либо на месте был Бегович.

Челси – Борнмут 0:3
Гол: Уилсон, 51, Станислас, 64, Аке, 67

Челси: Куртуа – Аспиликуета, Кристенсен (Рюдигер, 28), Кэхилл – Дзаппакоста (Хадсон-Одои, 65), Канте, Бакайоко, Алонсо – Баркли (Фабрегас, 54), Азар, Педро

Борнмут: Бегович – Фрейзер, Фрэнсис, С.Кук, Аке, Дэниэлс – Гослинг, Л.Кук – Айб (Пью, 83),  Уилсон (Муссе, 90+2), Станислас (Кинг, 71)

Предупреждение: Фабрегас