Очень тяжелый отрезок сезона для Тоттенхэма начинался с домашнего противостояния против Манчестер Юнайтед. Жозе Моуриньо выпустил на левом фланге атаки Алексиса Санчеса, а на правый отрядил Антони Мартиаля. Впрочем, это не как не повлияло на быстрый пропущенный гол. "Шпоры" провернули блестящую атаку уже к двадцатой секунде встречи, а ее наконечником выступил Кристиан Эриксен. 1:0.

Манкунианцы сразу же отреагировали и пытались быстро восстановить паритет. Джесси Лингард регулярно смещался на фланг к Санчесу, где они пытались найти брешь в обороне Тоттенхэма. Иногда это удавалось, но до качественного прострела с фланга дело не доходило. Подопечные Почеттино продолжали совершать стремительные выпады, которые частенько заставали оборону гостей врасплох. В одном из таких моментов Фил Джонс срезал мяч в свои ворота после прострела фланга. 2:0.

"Красные дьяволы" пытались отквитать хотя бы один мяч до перерыва, чтобы облегчить свою задачу на тайм второй, но Льорис уверенно действовал в рамке. Отдыхать команды ушли при комфортном преимуществе Тоттенхэма. Жозе Моуриньо, кстати, пошел в раздевалку на минут пять раньше свистка на перерыв, но судя по второй сорокапятиминутке ничего интересного своим подопечным португалец за отведенное время не подготовил.

Во втором тайме Санчес больше появлялся в центральной зоне, но особого результата это не принесло. Команды обменялись несколькими опасными моментам, которые успехом не увенчались. Можно сказать, что "шпоры" были ближе к третьему мячу, чем гости к первому. Наставник манкунианцев даже Погба с игры снял. Свое время получил и Маруан Феллаини, но бельгиец быстро был заменен из-за дискомфорта. Как итог, Тоттенхэм уверенно победил, а у "красных дьяволов" будет возможность исправить свои ошибки в ближайших турах.

Тоттенхэм — Манчестер Юнайтед 2:0

Голы: Эриксен, 1, Джонс, 28 (в свои ворота).

Тоттенхэм: Льорис – Триппьер, Санчес, Вертонген, Дэвис – Дайер, Дембеле (Ваньяма, 90+2) – Эриксен, Алли (Сиссоко, 87), Сон (Ламела, 81) – Кейн.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Валенсия, Джонс, Смоллинг, Янг – Матич, Погба (Мата, 63) – Мартиаль, Лингард (Феллаини, 63, (Эррера, 70)), Санчес — Лукаку.

Предупреждения: Дембеле, Алли — Джонс, Янг.