Обладатель награды Golden Boy-2016, за трансфер которого Бавария в свое время заплатила 35 млн евро Бенфике, не сумел проявить себя в Бундеслиге и отправился в аренду в Суонси

В Англии дела португальца идут еще хуже — ему не удается завоевать место в основе аутсайдера АПЛ. В этом сезоне он провел 12 матчей, но не смог забить ни одного гола и не сделал ни одного ассиста. 

В стан "лебедей" Санчеша привел Пол Клемент, который был уволен из клуба в конце минувшего года. Специалист был отлично знаком со способностями Ренату, так как тренировал его еще в Баварии.

"Бавария хотела, чтобы Санчеш перешел в клуб, где он будет получать много игрового времени. Однако, когда Ренату приехал, то он выглядел гораздо хуже, чем я думал", — сказал Клемент.

"И от этого было действительно грустно, ведь казалось, что он превращается в настоящего футболиста хорошего уровня. Изначально Санчеш был не очень воодушевлен идеей перехода в Суонси и думал, что будет играть в МЮ, Челси или ПСЖ".

"Кстати, на тренировках, когда на него не оказывалось психологическое давление, он был лучшим игроком. Ему удавалось то, чего не мог сделать любой другой футболист".

"Но после подобных тренировок я видел его решения на поле. Например, удар с острого угла с 40 метров. И он продолжал вытворять подобное. Санчеш хотел понравиться и хотел доказать всем кругом, что они не правы, но в итоге попал в какой-то порочный круг неправильных решений", — резюмировал тренер.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.