Тренер Эвертона Сэм Аллардайс считает, что главной причиной неудачной игры его команды на выезде является страх, поэтому решил, что его подопечные нуждаются в помощи психологов.

"Я считаю, что боязнь соперника очень сильно влияет на футболистов, — цитирует Аллардайса The Telegraph. – В нашем случае имеет место боязнь соперника на чужом поле. Наши игроки, покидая Гудисон, чувствуют себя не в своей тарелке, из-за чего не могут продемонстрировать все, на что они способны. Поскольку это явно проблема психологического характера, мы пригласили соответствующего специалиста для работы с командой. Первый сеанс пройдет накануне субботнего выезда в Сток. Надеюсь, это поможет".

В нынешнем сезоне Эвертон по количеству очков, набранных на выезде (11), опережает только Вест Бромвич (10) и делит предпоследнее место с Сток Сити (11). Эти же три команды одержали меньше всего побед в АПЛ в гостях – по одной. Но если "дроздам" и "гончарам", занимающим соответственно двадцатое и девятнадцатое места, простительны такие "достижения", то "ирискам" идущим девятыми и уступающим по количеству домашних побед (9) только Манчестер Сити (14), Манчестер Юнайтед (12), Арсеналу (11) и Тоттенхэму с Челси (по 10), они явно не к лицу.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.