Клопп заверил, что нет никакого шанса, что он будет тренировать Ливерпуль еще 20 лет, сообщает Football365

Клопп заверил, что не собирается становиться для Ливерпуля становиться таким же долгожителем, как Алекс Фергюсон в Манчестер Юнайтед или Арсен Венгер в Арсенале.

"Ни в коем случае, это исключено", — заявил Клопп.

"Я уважаю Арсена и сэра Алекса за то, что они сделали для футбола, но игра существенно изменилась. Думаю, их первые 15 лет работы были каникулами по сравнению с вторыми 15".

"Появились соцсети. Я не читаю их, но они сильно влияют на все. Есть вещи, которые я не понимаю. Мне 50 лет, есть много разных молодежных штучек, для которых я слишком стар".

"Через 20 лет мне будет 70. Я уверяю вас, меня здесь не будет. Сейчас такой хороший момент, так не будем же рассказывать фанатам Ливерпуля страшилки, что им придется терпеть меня еще 20 лет! Come on, давайте быть оптимистами".

Клопп возглавил Ливерпуль в октябре 2015, но уже сейчас является шестым по длительности пребывания на посту менеджером Премьер-лиги.

В своих предыдущих клубах, Майнце и Боруссии Д, Юрген проработал по семь лет. Изначально он заключил контракт с Ливерпулем на три года, но в 2016 продлил соглашение до 2022.