Арсенал продолжает внимательно следить за атакующим полузащитником Базеля и сборной Норвегии Мохамедом Эльюнусси, но никак не решится его приобрести. В конце концов сам футболист дал понять, что готов перейти в команду Арсена Венгера по первому зову.

"Я знаю, что Арсенал уже очень давно следит за моими выступлениями, — сказал 23-летний уроженец Марокко, оцениваемый в 20-25 миллионов евро. – И мне очень льстит внимание от клуба со столь славной историей. Но я прекрасно понимаю, что кроме меня на радаре у клуба есть множество других игроков, но если мне представится шанс, я его не упущу".

Эльюнусси, недавно сыгравший немалую роль в победе Базеля над Манчестер Сити в 1/8 финала Лиги чемпионов (2:1, гол и результативная передача), выступал за Сарпсборг (69 матчей во всех турнирах, 16 голов), Мольде (93, 42) и Базель (73, 17), а также провел 15 матчей (4 гола) за национальную сборную Норвегии.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.