По окончании нынешнего сезона контракт Агбонлахора с Астон Виллой подойдет к концу.

Как сообщает The Times, клуб давно ждал возможности расстаться с игроком, а потому не станет продлевать соглашение с Габриэлем.

В течение длительного времени форвард был кумиром болельщиков Виллы и символом команды, однако два года назад у Агбонлахора начались серьезные проблемы с дисциплиной, которые повели за собой и катастрофический спад его игровой формы.

Клуб из Бирмингема едва не расстался с Габриэлем еще весной 2016-го года, когда нападающий отправился на бурную вечеринку прямо в день вылета команды в Чемпионшип. Тогда футболист все же остался, однако нынешний сезон станет для Агбонлахора последним в Астон Вилле.

С момента вылета бирмингемцев во второй по силе дивизион Англии, Габриэль забил всего два гола, зарабатывая 28 тысяч евро в неделю. Таким образом, каждый из мячей форварда обошелся "вилланам" примерно в полтора миллиона евро.

Всего Агбонлахор провел за Астон Виллу 17 сезонов, за которые он успел сыграть 363 матча и забить 85 голов.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.