Уже в субботу команду Антонио Конте ждет матч в рамках Кубка Англии против Саутгемптона, поэтому на газон Терф Мур вышел несколько ротированный состав. Игровую практику получили Бакайоко и Кэйхилл, а в нападении вышли Мората и Жиру. Уже на исходе десяти минут испанец мог открывать счет — Альваро Мората получил пас от Жиру и пробил из пределов штрафной, однако Ник Поуп ногой отразил удар.

Впрочем, гости добились своего немного позже. Ник Поуп и Кевин Лонг не поняли друг друга после прострела Виктора Мозеса — мяч залетел в ворота от защитника. 0:1. Игра у команды Шона Дайча не получалась, а Альваро Мората пару раз "простил" соперника. В первой половине у "бордовых" так ничего и не вышло у ворот Тибо Куртуа, поэтому большие надежды возлагались на тайм второй.

Хозяева достаточно активно выглядели в дебюте второй 45-минутки и оказывали серьезное давление на оборонительные построения противника, но опасный момент создали "синие". Нголо Канте шикарной передачей вывел Альваро Морату на свидание с Ником Поупом, но тот не смог переиграть визави в ближнем бою. Как там говорится, не забиваешь ты...? Йохан Берг Гудмундссон нанес удар из-за пределов штрафной — мяч зацепил Эшли Барнса и залетел в ворота. 1:1. Достаточно курьезный гол, но паритет был восстановлен.

Тем не менее, долго хозяева не радовались — Виктор Мозес получил мяч в штрафной и ударом в ближний угол огорчил Ника Поупа. 1:2. Сразу после этого Эден Азар заменил Альваро Морату — испанец пытался устроить истерику на скамье запасных, но за минут десять смог совладать с эмоциями и спокойно досматривал матч — кстати, как и все остальные. Команда Шона Дайча так и не смогла удивить оборону соперника, поэтому матч закончился со счетом 1:2.

Бернли — Челси 1:2

Голы: Барнс, 64 — Лонг, 20 (в свои ворота), Мозес, 69.

Бернли: Поуп — Лоутон, Тарковски, Лонг, Уорд — Леннон (Уэллс, 87), Корк, Вествуд, Гудмундссон — Барнс, Вуд (Воукс, 72).

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Кэхилл, Рюдигер — Мозес, Бакайоко, Канте, Эмерсон Дзаппакоста, 84) — Педро, Мората (Азар, 71) — Жиру.

Предупреждения: Тарковски.