Голкипер Манчестер Сити Эдерсон надеется, что главный тренер "горожан" Пеп Гвардиола разрешит ему пробить пенальти в текущем сезоне.

"Я слышал, как в матче против Суонси фанаты скандировали мое имя, призывая меня пробить пенальти, но к 11-метровой отметке подошел Габриэль. К сожалению, он промахнулся, но, к счастью, Бернарду первым оказался на мяче и отправил его в сетку. Тем не менее, если бы менеджер попросил пробить меня, то я бы точно не промахнулся", — заявил Эдерсон.

"Не уверен, что смогу исполнять стандарты, но я хорош в пенальти — умею пробивать их как на силу, так и на технику. У Сити есть штатные пенальтисты, но если Пеп попросит меня пробить, то я готов. Надеюсь, до конца сезона это случится, мне хотелось бы забить".

В текущем сезоне Эдерсон провел за Манчестер Сити 43 матча во всех турнирах, в которых пропустил 35 голов и сохранил свои ворота "сухими" 20 раз.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.