В матче открытии 36-то тура АПЛ Ливерпуль, одновременно борющийся за итоговое второе место и выход в финал Лиги чемпионов, принимал ведущего отчаянную борьбу за выживание Сток Сити. Юрген Клопп ожидаемо прибегнул к ротации, но ключевых игроков все же выпустил с первых минут. В отчетном поединке мог случиться очередной рекорд для Мохамеда – в случае забитого гола египтянин стал бы первым игроком, забившим 32 мяча в одном розыгрыше АПЛ,

Салах мог установить рекорд уже на 5-й минуте матча, когда оказался один на один с Батлендом после паса из глубины поля, Мо элегантно перебросил мяч через голкипера, но в створ ворот не попал. После этого эпизода команды по очереди владели мячом, игра была в целом равной, ближе к середине первой половины встречи коллективы обменялись опасными моментами. Сперва Бауэр протащил мяч и подал во вратарскую, а Диуф пробил головой, после чего мяч пролетел рядом со штангой. Буквально сразу же мерсисайдцы провели разящую атаку, в завершении которой Салах вывел Александера-Арнольда на свидание с Батлендом, но Трент лишь ковырнул мяч и этот удар не стал проблемой для вратаря.

Во второй половине первого тайма игра проходила в сдержанной манере, команды, похоже, не хотели рисковать, но без опасных моментов все равно не обошлось. В ходе одной из атак Салах заработал опасный штрафной, а затем сам же его исполнил –мяч просвистел рядом со штангой. Под занавес первой 45-минутки мяч таки побывал в воротах гостей, но гол не был засчитан, так как перед этим Ингз угодил в офсайд. Перед уходом на перерыв Ливерпуль едва не потерял Хендерсона, но после получения медицинской помощи капитан хозяев смог продолжить игру.

Вторая половина встречи получилась не такой яркой, как первая. Ливерпуль намного больше владел мячом, а Сток полностью сконцентрировался на игре в обороне, и стоит признать, что "гончары" справлялись со своей задачей на "отлично". Более-менее активный в первом тайме Салах сник и был полностью закрыт оппонента, Фирмино также куда-то пропал. Ближе к середине тайма Клопп решил, что нужно что-то менять и выпустил на поле Клайна и Милнера, второй активно вступил в игру и время от времени разгонял атаки команды, но они постоянно захлебывались в чужой штрафной.

Ближе к концовке матча хозяева практически всей командой пошли вперед и заработали множество угловых, но подачи Милнера и Салаха ни к чему не привели. После розыгрыша одного из стандартов Питерс сыграл рукой в собственной штрафной, за что арбитр должен был назначить пенальти, но Марринер не усмотрел в данном эпизоде игры рукой и назначил лишь еще один угловой. Под занавес встречи "красные" едва не упустили даже ничью — Диуф протолкнул мяч на дальнюю штангу, куда прибежал Шоукросс, но капитан гостей не смог переправить мяч в пустые ворота с пары метров. Как итог, Ливерпуль провел невыразительную игру и так и не смог вскрыть эшелонированную оборону соперника, в связи с чем вынужден довольствоваться лишь ничьей. А для Стока это набранное очко является очень важным, так как оно пока оставляет команда Ламберта в борьбе за выживание. 

В 37-м туре АПЛ Ливерпулю предстоит непростой поединок против лондонского Челси, а Сток Сити примет Кристал Пэлас.

Ливерпуль — Сток Сити 0:0

Ливерпуль: Кариус — Гомес, ван Дейк, Клаван, Морено — Александер-Арнольд (Клайн, 65), Хендерсон, Вейналдум — Салах, Фирмино, Ингз (Милнер, 65)

Сток Сити: Батленд — Зума, Шоукросс, Мартинс Инди (Собхи, 52) — Бауэр, Ндиайе, Аллен, Питерс — Шакири, Крауч (Флетчер, 65), Диуф

Предупреждения: ван Дейк — Крауч, Диуф