Манчестер Сити — Хаддерсфилд
Воскресенье, 15:30, Манчестер, Этихад Стэдиум. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Ориентировочные составы:

Ман Сити: Эдерсон – Уокер, Компани, Ляпорт, Делф – Де брюйне, Фернандиньо, Гюндоган – Б.Силва, Жезус, Сане.

Хаддерсфилд: Лессль – Хадерджонаж, Занка, Шиндлер, Конголо – Куанер, Биллинг, Хогг, Муй, Парра — Мунье.

Бомбардиры: Агуэро, 21 – Мунье, 7.

Не сыграют: Агуэро – Хефеле, Уильямс, Качунга, Инс.

Под вопросом: Стоунз — Станкович.

Манчестер Сити в матче против Хаддерсфилда будет праздновать чемпионство в АПЛ. Это уже третий матч в новом статусе, но лишь сегодня "горожанам" вручат заветный кубок. И вряд ли команда Гвардиолы будет играть спустя рукава в таком матче. Праздновать будут "во всю".

Это очень сильно сыграет не на руку Хаддерсфилду, который мог бы ждать "расслабленной" игры от Сити (хотя Вест Хэм (4:1) и Суонси (5:0) уже поиграли с "расслабленными" Сити). Если для манкунианцев этот матч никакого турнирного значения не несет, кроме того, что они могут установить рекорд по количеству заработанных очков в истории АПЛ, то вот для "терьеров" он будет невероятно важным.

Хаддерсфилд в данный момент опережает Саутгемптон, а вместе с ним и зону вылета на 3 балла. После матча против Сити подопечные Девида Вагнера сыграют с Челси и Арсеналом. Очки в этих поединках набрать, конечно же, будет очень трудно. Однако у новичков АПЛ есть отличный шанс остаться в элите даже проиграв все три матча, поскольку "святым" также предстоит встреча с Ман Сити в последнем туре, но до этого они сыграют против Эвертона и Суонси, который идет на 17-й строчке с отставанием от Хаддерсфилда на 2 балла.

Интересные факты:

- Если Манчестер Сити выиграет, это будет их 31-я победа в сезоне, а на их счету будет 96 очков, оба результата – рекорд АПЛ.

- Рахим Стерлинг забил 49 голов в АПЛ за карьеру. Еще один сделает его 11-м игроком, который достигнет 50 голов в возрасте до 24 лет.

- Ман Сити выиграл 15 из своих последних 16 домашних матчей в АПЛ.

- В 15 из 16 домашних игр "горожан" в АПЛ было забито более 2,5 голов.

- Сити забивал минимум 2 гола в 15 из 16 последних домашних матчей в АПЛ.

- В последних 7 играх Хаддерсфилда было забито менее 2,5 голов.

- Ман Сити выигрывают как первый тайм, так и весь матч в 5 из последних 6 матчей АПЛ.

footballпрогноз 4:1