Челси – Манчестер Юнайтед
Суббота, 19:15, Лондон, Уэмбли. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Ориентировочные составы:

Челси: Куртуа – Аспиликуэта, Кэхилл, Рюдигер – Мозес, Канте, Фабрегас, Бакайоко, Алонсо – Азар – Жиру.

МЮ: Де Хеа – Байи, Смоллинг, Джонс – Валенсия, Матич, Погба, Янг – Лингард – Санчес, Лукаку.

Не сыграют: Луис, Ампаду, Эмерсон — …

Под вопросом: … — Лукаку, Мартиаль, Феллаини.

Слухи вокруг ухода Антонио Конте из Челси продолжают виться, и эта игра может стать последней для итальянца во главе лондонского клуба. Но оставим в стороне сослагательное наклонение. Этот матч – последний шанс лондонцев хоть как-то скрасить сезон, по итогам которого они не смогли квалифицироваться в Лигу чемпионов.

Юнайтед тоже было бы неплохо выиграть хоть какой-то трофей в этом сезоне: второе место – это хорошо, но в музей оно не попадает. Да и представьте ощущения болельщиков Юнайтед от сезона, в котором Ман Сити выиграл Премьер-лигу и Кубок Англии, а их команда осталась ни с чем? А если еще и Ливерпуль победит в Лиге чемпионов… Гари Невилл в таком случае собирается улететь куда-то, где не будет связи, чтобы пережить эту печать. В шутку, конечно.

Челси подходит к матчу без серьезных потерь, а вот в составе Манчестер Юнайтед под сомнением участие ключевого форварда команды Ромелу Лукаку.

Интересные факты:

- МЮ сыграет в своем 20-м финале Кубка Англии, повторив рекорд Арсенала. И пока только "канониры" выигрывали Кубок чаще, чем Юнайтед – 13 раз против 12.

- Челси в прошлом году проиграл в финале Арсеналу. "Синие" могут стать первой с 1999 года командой, уступившей в двух финалах КА подряд.

- Челси и МЮ сойдутся в финале турнира третий раз, повторив рекорд Кубка Англии. Также по три раза играли пары Арсенал – Ливерпуль, Арсенал – Ньюкасл и Астон Вилла – Вест Бромвич.

footballпрогноз 0:1