Работа Славиши Йокановича в Фулхэме произвела немалое впечатление на хозяина Челси Романа Абрамовича, и тренер, которому в субботу, 26 мая, предстоит встретиться в финале плей-офф за выход в Премьер-лигу с Астон Виллой, теперь, как уверяют британские СМИ, рассматривается как один из претендентов на замену Антонио Конте, если нынешний тренер Челси все-таки решит покинуть Стэмфорд Бридж.

Ранее в качестве возможных преемников Конте, который после победы в Кубке Англии заявил, что хотел бы отработать оставшийся по контракту сезон в Челси, рассматривались Луис Энрике, Маурисио Почеттино, Лоран Блан, Маурицио Сарри и другие.

49-летний Йоканович выступал за Нови Сад, Войводину, Партизан, Овьедо, Тенерифе, Депортиво, Челси и Мурсию, а в качестве тренера возглавлял Партизан, Муангтонг Юнайтед (Таиланд), Левски, Эрчулес, Уатфорд, Маккаби Т-А и с 2015 года – Фулхэм.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.