Руководство Лидса недовольно результатами команды в минувшем сезоне (13-е место в Чемпионшипе) и намерено сменить тренера Пола Хекингботтома на Марсело Бьелсу.

Сам Бьелса после неудачной работы в Лилле и скандального расставания с "догами" готов попробовать восстановить свою репутацию и постараться вывести "белых", выигрывавших "бронзу" АПЛ в 2000 году и игравших в полуфинале Лиги чемпионов в 2001-м, в элитный английский дивизион, где Лидс не появлялся уже более десяти лет.

За свою 28-летнюю тренерскую карьеру 62-летний Бьелса работал с Ньюэллс Олд Бойз, Атласом, Америкой, Велес Сарсфилд, Эспаньолом, Аргентиной, Чили, Атлетиком, Марселем и Лиллем. Аргентинский специалист трижды выигрывал чемпионат Аргентины с Ньюэллс Олд Бойз (2) и Велес Сарсфилд, становился олимпийским чемпионом и вице-чемпионом Южной Америки с Аргентиной и выводил Атлетик в финал Лиги Европы.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.