Подопечные Маурицио Сарри набрали три очка в выездном поединке против "сорок" (2:1).

"Мы знали, что играть здесь будет непросто для любой команды, а в особенности нам. В прошлом сезоне на этом стадионе проиграли и Челси, и Манчестер Юнайтед, и Арсенал. Поэтому здесь никому не приходится легко", — цитирует Сарри официальный сайт Челси.

"В Италии я никогда не видел, чтобы Рафа играл с пятью защитниками так близко к своим воротам и так компактно. Это было нелегко, но нам требовалось быстрее перемещать мяч и быть терпеливыми".

"После того как счет стал ничейным за пять минут до конца, все стало еще сложнее. Тем не менее, команда сумела собраться и продемонстрировать дух победителя".

"Ответный мяч Ньюкасла? Кажется, в этот раз они впервые вошли в нашу штрафную. Думаю, нам просто не повезло. Сам момент я не видел, поскольку был слишком далеко, и поэтому не могу сказать, было ли там нарушение".

"Азар? Он сыграл очень хорошо. Возможно, на данный момент для него будет лучше проводить на поле не больше 70–75 минут, однако после первого гола Ковачич попросил меня о замене, поэтому у меня не было возможности дать ему отдохнуть".

"То, что мы делим первое место, ни о чем не говорит. Все решится по итогам 38 туров. Безусловно, важно хорошо стартовать, но на данный момент положение в таблице не имеет значения".