Ришарлисон прошлым летом покинул Бразилию, перейдя в английский Уотфорд, спустя еще год он стал футболистом Эвертона.

В первых трех матчах сезона Ришарлисон отметился тремя мячами и получил вызов в национальную сборную Бразилии, отметившись дублем в ворота Сальвадора (5:0).

"У меня не хватает пальцев, чтобы посчитать число клубов, которые от меня отказались", – рассказывает о своем тяжелом футбольном пути Ришарлисон в интервью AS.

"Я был близок к тому, чтобы закончить с футболом, но затем поднял голову и отправился в Белу-Оризонти с деньгами на билет в один конец – на свой последний просмотр в Америку Минас-Жераис. Если бы я его не прошел, то у меня не было бы денег, чтобы вернуться обратно в Эспириту Санту, который остался в 600 км от меня".

"В то утро я выложился по полной и прошел просмотр. Если бы я сдался в самом начале, то ни за что не оказался бы там, где я сегодня".

Ришарлисон рассказал, что ему приходилось делать, чтобы стать футболистом.

"Я жил у своего дяди, потому что он жил ближе к месту, где я обычно тренировался, а денег на автобус у меня не было", – добавил бразилец.

"Обычно я продавал сладости и мороженое на улице, а также работал в поле, чтобы помочь родителям. Иначе и быть не могло, потому что каждый делал все, что мог, чтобы помочь мне стать футболистом.

"Я понял, что нужно терпение, упорство и вера в людей, чтобы достичь своих целей".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook и Twitter.