Нападающий Уотфорда Трой Дини считает, что главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт вызывает игроков в национальную команду основываясь на их клубной принадлежности.

"Я с уважение отнесся к решению Саутгейта не вызывать меня на последние матчи сборной. Конечно, я не был этому рад, но я понимаю, что приглашение в сборную нужно заработать, а четырех матчей для этого недостаточно", — сказал Дини.

"Но мне показался интересным ответ Гарета, когда его спросили обо мне. Он сказал, что я достаточно хорош для Уотфорда, но недостаточно хорош для сборной. Это как бы дает понять: если ты выступаешь за маленькую команду, которая не играет в определенном стиле, то ты недостаточно хорош для сборной".

"Если посмотреть на Данни Ингса, Гленна Мюррея, Каллума Уилсона, то возникает вопрос, что же еще нужно, чтобы получить вызов? Я не хочу обидеть Данни Уэлбека, я отношусь к нему с уважением, но он не играет за клуб и все равно продолжает вызываться в сборную. Получается, дело лишь в том, за какую команду ты играешь?".

В текущем сезоне Дини провел пять матчей за Уотфорд, в которых забил два гола и отдал одну результативную передачу.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter