В последние несколько лет Азар входит в число лучших футболистов мира.

По мнению Аспиликуэты, Эден имеет все качества для того, чтобы стать номером один, обойдя Криштиану Роналду и Лионеля Месси.

"Я давно знаю Эдена. Мы вместе пришли в Челси, я играл против него во Франции, потому он находится у меня на виду уже долгое время. Да, я уверен – он может быть лучшим в мире", — начал Аспиликуэта.

"У него есть качество обыгрывать защитников. Это невероятно. Но в этом сезоне к своему дриблингу он прибавляет еще и голы с результативными передачами. Иногда он играет очень хорошо, но Азар не эгоист: он всегда делится мячом с партнерами".

"Месси и Роналду забивают по 50 мячей за сезон, но в Англии очень сложно демонстрировать подобную результативность. Тем не менее, если Азар будет более агрессивно играть в штрафной площади соперника, забивая больше голов и делая ассисты, он будет на вершине. В обычном для себя матче он создает моменты, и это выглядит очень легко. Он все делает быстро, забивает с обеих ног".

"Эден обладает всеми качествами, чтобы быть лучшим в мире. В том числе я говорю о его личностных качествах, о поведении. Азар – лучший игрок в команде, однако он с уважением относится к каждому и ведет себя как обычный человек. За это все в клубе его любят, ведь отношения так же важны, как и игра на поле", — цитирует Сезара Daily Mail.

Ранее защитник Челси Маркос Алонсо назвал Аспиликуэту одним из лидеров в раздевалке Челси.