После победного греческого вояжа в четверг команда Маурицио Сарри отправилась в логово к Вест Хэму. Отметим, что в старте "молотобойцев" был наш Андрей Ярмоленко. С первых минут "пенсионеры" взяли мяч под свой контроль и пытались открыть счет, но Оливье Жиру плотно опекали, а Виллиан и Азар не могли прорваться сквозь редуты противника.

Первый действительно опасный момент создали хозяева, когда Ярмоленко пытался раскачать Давида Луиса, но бразилец оттеснил Андрея. Впрочем, Антонио среагировал на отскок мяча и нанес удар с острого угла, заставив Кепу показать отличную реакцию. Несколькими минутами ранее Антонио пробивал из пределов штрафной, но мяч прошел выше ворот.

Второй тайм начался при территориальном преимуществе "синих", но выпады хозяев выглядели достаточно остро. Действительно удивить оборону противника подопечные Маурицио Сарри смогли в середине тайма, но Мората не успел к мячу после паса пяткой от Азара, а мгновением позже Фабиански парировал удар Альваро в упор.

Свой шанс имел и Ярмоленко — Андрей выскочил из-за спины защитника на дальней штанге и пробил мимо створа с нескольких метров. Чтобы описать ситуацию и прочувствовать важность момента, достаточно было глянуть на взбешенного Арнаутовича на трибунах. Под занавес матча гости навалились на ворота соперника, но так и не смогли вырвать победу. Как итог, Ливерпуль теперь единолично возглавляет турнирную таблицу.

Вест Хэм — Челси 0:0

Вест Хэм: Фабиански — Сабалета, Бальбуэна, Диоп, Масуаку — Ярмоленко, Нобл (Санчес, 85), Райс, Обьянг, Ф. Андерсон (Снодграсс, 74) — Антонио (Перес, 65).

Челси: Кепа – Аспиликуэта, Давид Луис, Рюдигер (Кэхилл, 69), Алонсо – Канте, Жоржиньо, Ковачич (Баркли, 79) – Виллиан, Жиру (Мората, 65), Азар.

Предупреждения: Андерсон, Снодграсс — Канте.