Петр Чех (Арсенал)

"Вот почему не Бернд Лено" – смело может говорить Унаи Эмери тем, кто сомневается в его выборе на пост №1. Да, на старте чемпионата Чех не раз дал повод засомневаться в себе, но поединок против Эвертона сложился наиболее удачным образом для него. 36-летний кипер напомнил себя лучших времен и, кажется, сами "ириски" уже начали сомневаться по ходу игры, что им по силам пробить Большого Пита.

Аарон Ван-Биссака (Кристал Пэлас)

Был одним из самых активных игроков на поле, уверенно шел в обыгрыш и снова помог своей команде сохранить ворота "сухими", оказавшись лучшим игроком на поле по системе отбор + перехват (5+3).

Жоэль Матип (Ливерпуль)

Надежная игра в обороне, ничего не позволял сделать у своих ворот противникам. Матипа, в целом, можно назвать лучшим игроком Ливерпуля в матче против Саутгемптона, помимо включения в сборную тура.

Джеймс Тарковски (Бернли)

Бернли добыл первую победу в чемпионате Англии в этом сезоне, да еще и какую! На своем поле был разгромлен Борнмут, который очень уверенно начал чемпионат. Тарковски очень мощно провел поединок и был надежным звеном в оборонных редутах "бордовых". Уилсону и Кингу, фактически, ничего не удалось.

Денни Роуз (Тоттенхэм)

В поединке против Брайтона Роуз напомнил себя лучших времен: обострял игру на фланге, неплохо оборонялся и записал на свой счет ассист. Поклонником Тоттенхэма остается надеяться, что 28-летний футболист сохранит текущую игровую форму.

Бернарду Силва (Манчестер Сити)

Кевин де Брюйне по-прежнему находится в лазарете, а Давид Силва остался на скамейке для запасных. Бернарду Силва успешно подменил обоих, забив гол и отдав результативную передачу. Уверенная игра от 24-летнего хавбека, который с каждым разом выступает лучше и лучше.

Жоау Моутиньо (Вулверхэмптон)

Колосальный матч для португальца на Олд Траффорд. Он умело дирижировал игрой своей команды в центре поля, а его шикарный обводящий удар в девятку ворот Де Хеа принес "волкам" важное очко.

Илкай Гюндоган (Манчестер Сити)

Блестящий матч в исполнении немца. Он не только забил великолепный гол и отдал результативную передачу, но и начинал другие голевые атаки, а также замечательно сыграл в обороне — ни один другой игрок не сделал больше отборов, и это при том, что Илкай провел на поле только 68 минут.

Виллиан (Челси)

Наверное, самый сомнительный персонаж в сборной тура. Челси не забил, Виллиан упустил хороший момент, выйдя практически один на один и пробив в… аут. Тем не менее, 30-летний бразилец действовал активно, несколько раз продемонстрировал дриблинг и был сбит соперником, а также совершил больше всех отборов среди игроков Челси – три. Однако стоит признать, что в этом туре не так много очевидных кандидатур, потому на их фоне можно выделить Виллиана.

Аарон Леннон (Бернли)

Сколько надежд подавал Аарон Леннон на старте карьеры, и как сильно разочаровал в итоге. Тем не менее, в шестом туре англичанин напомнил себя лучших времен: создавал опасность на левом фланге атаки, забил гол и отдал результативную передачу. Скорее всего, Леннон будет редким гостем данной рубрики, но определенно заслужил оказаться в ней сейчас.

Александр Ляказетт (Арсенал)

Если Петр Чех надежно защищал ворота Арсенала в матче против Эвертона, то Ляказетт открыл счет в игре, придав при этом уверенности своим партнером по команде. Удар вышел на загляденье: француз обработал мяч и выстрелил в девятку ворот – у Пикфорда практически не было шансов.

Главный тренер: Пеп Гвардиола (Манчестер Сити). 

 
 

Итоги шестого тура АПЛ читайте в понедельник вечером на нашем сайте.

Football.ua