В центральном матче отчетного тура АПЛ встречались Ливерпуль и Манчестер Сити. Юрген Клопп довольно неожиданно оставил на скамье запасных Александер-Арнольда, а его место на фланге занял Гомес. С первых минут мерсисайдцы организовали мощнейший прессинг, который вызывал у соперника серьезные трудности.

Впрочем, дело до опасных моментов абсолютно не доходило. Отметим, что в середине тайма повреждение получил Джеймс Милнер, а его заменил Наби Кейта. Команды исполняли много стандартных положений, но извлечь из них дивиденды не удавалось. На перерыв Ливерпуль и Манчестер Сити отправились при "сухом" счете на табло.

Во второй половине игры уверенность обрел Рияд Марез — алжирец частенько угрожал владениям Алиссона, но бразильский страж ворот справился. Ливерпуль проводил достаточно стремительные атаки, но редко завершал их прицельными ударами. Стоит сказать, что счет по ударам в створ в матче оказался 2:2.

Самое интересное произошло в конце матча. Ван Дейк снес Лероя Сане в пределах своей штрафной площади, а Мартин Аткинсон сразу же указал на "точку".  За исполнение "приговора" взялся Рияд Марез — алжирец пробил сильно, но выше ворот. Мерсисайдцы могли наказать противника в ответной атаке, но не удалось. Финальный свисток зафиксировал ничью.

Ливерпуль — Манчестер Сити 0:0

Ливерпуль: Алиссон — Гомес, Ловрен, Ван Дейк, Робертсон — Вейналдум, Хендерсон, Милнер (Кейта, 29) — Салах, Фирмино (Старридж, 72), Мане.

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Стоунз, Лапорт, Менди — Б. Силва, Фернандиньо, Д. Силва — Марез, Агуэро (Жезус, 66), Стерлинг (Сане, 76).

Предупреждения: Вейналдум — Б. Силва, Агуэро, Менди.

На 86-ой минуте Рияд Марез не смог реализовать пенальти (выше ворот).