В центральном матче девятого тура Челси в родных стенах принимал команду Жозе Моуриньо. Манкунианцы в прошлом туре показали, что могут быть одним коллективом и вырывать необходимый результат. Впрочем, у "синих" в противовес была поставленная игра и серия удачных результатов. Уже на десятой минуте хозяева заработали очень опасный штрафной, но Виллиан исполнил его плохо.

В середине тайма счет был открыт. Антонио Рюдигер вколотил мяч в сетку после подачи Виллиана с углового. 1:0. Отметим, что за немецким защитником не уследил Поль Погба. "Пенсионеры" продолжали владеть территориальным преимуществом, а у гостей мало что получалось в атаке. До перерыва счет больше не менялся, а значит — команды оставили самое интересное на тайм второй.

В дебюте второй половины игры Мората пробивал из отличной позиции, но переиграть Давида Де Хеа не смог. А вскоре, Манчестер Юнайтед счет сравнял — Антони Мартиаль среагировал на отскок мяча в чужой штрафной и вторым касанием расстрелял владения Кепы. 1:1. Француз продолжает показывать, что должен быть важным игроком основы.

"Синие" могли снова выйти вперед, когда Давиду Луису не хватило считанных сантиметров после удара головой. А вот Мартиаль был предельно точен. Антони получил мяч от Рашфорда в пределах штрафной и неотразимо пробил в дальний угол. 1:2. Подопечные Маурицио Сарри сразу же ринулись в атаку всей командой. Манкунианцы, в свою очередь, отошли в оборону и ждали свою возможность для разящего контрвыпада.

Можно вспомнить момент, когда Погба не сумел укротить мяч после передачи Лукаку — мог быть выход один на один. А уже на шестой добавленной минуте Алонсо головой пробил в штангу, Де Хеа справился с добиванием Рюдигера, но Баркли все-таки затолкал мяч в ворота. 2:2. После этого Моуриньо среагировал на чью-то провокацию, а игроки немного потолкались на поле и прозвучал финальный свисток.

Челси — Манчестер Юнайтед 2:2

Голы: Рюдигер, 21, Баркли, 90+6 — Мартиаль, 55, 73.

Челси: Кепа – Аспиликуэта, Рюдигер, Луис, Алонсо – Канте, Жоржиньо, Ковачич (Баркли, 69) – Виллиан (Педро, 73), Мората (Жиру, 79), Азар.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Янг, Линделеф, Смоллинг, Шоу – Матич, Погба – Рашфорд (Санчес, 85), Мата (Эррера, 75), Мартиаль (Перейра, 84) — Лукаку.

Предупреждения: Рюдигер, Азар — Матич, Янг, Мата, Санчес, Перейра.