Перед отчетным поединком у Ливерпуля были некоторые кадровые потери. Садио Мане не восстановился после травмы, а участие Мохамеда Салах было под вопросом. Кроме того, Роберто Фирмино был после длинного перелета. В итоге, только египтянин вышел в старте. Команды с первых минут задали достаточно высокий темп игры.

Тем не менее, до опасных моментов дело доходило достаточно редко. Первый стоящий сразу же закончился взятием ворот. Джердан Шакири вывел Салаха на ударную позицию, а тот пробил точно в дальний угол. 0:1. "Терьеры" ответили своим моментом достаточно быстро — Джонатан Хогг мощным ударом издали сотряс штангу ворот Алиссона Бекера.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Ливерпуля в счете. На второй тайм не появился Хендерсон — его место занял Вейналдум. Команды некоторое время не хотели рисковать и форсировать развитие событий. Впрочем, хозяева имели свой шанс, когда Лоран Депуатр пробил головой после подачи с фланга — Алиссон в отличном прыжке команду спас.

Салах мог снимать все вопросы, когда Старридж отличным пасом вывел Мохамеда в чужую штрафную, но египтянин не попал в дальний угол. Чувствовалось, что еще не все потеряно для "терьеров". За десять минут до конца матча, мяч отскочил от Ловрена в штрафной площади, но Мунье не смог наказать гостей. Подопечные Вагнера провели штурм, но он успехом не увенчался.

Хаддерсфилд — Ливерпуль 0:1

Голы: Салах, 24.

Хаддерсфилд: Лессль — Шиндлер, Занка, Леве — Хадерджонаж (Мбенза, 70), Биллинг (Мунье, 70), Хогг (Диахаби, 90+2), Муй, Дурм — Притчард — Депуатр.

Ливерпуль: Алиссон — Гомес, Ловрен, Ван Дейк, Робертсон — Милнер (Фирмино, 77), Хендерсон (Вейналдум, 46), Лаллана (Фабиньо, 69) — Салах, Старридж, Шакири.

Предупреждения: Лаллана, Старридж.