Помощник главного тренера Челси Марко Янни спровоцировал менеджера Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо в концовке матча на Стэмфорд Бридж.

После игры главный тренер "синих" Маурицио Сарри принес извинения португальцу, а также пригласил его в свой офис, где перед Жозе извинился и Янни.

Сейчас же Моуриньо выразил надежду, что на этом история закончится, несмотря на то, что Футбольная ассоциация обвинила Янни в неподобающем поведении.

"Я хочу поблагодарить Сарри за честность, я хочу поблагодарить за честность и Челси, но мне совсем не нравится, что ситуация с этим молодым парнем заходит слишком далеко", — сказал Моуриньо.

"Я не думаю, что он заслуживает большего наказания, чем уже получил. Он извинился передо мной, я принял его извинения. Думаю, он заслуживает второй шанс. Я не хочу, чтобы его увольняли, не думаю, что он заслужил серьезное наказание. Он понял, что был не прав, поэтому не надо портить карьеру молодому парню. Вероятно, он отличный парень, у него огромный тренерский потенциал, поэтому я надеюсь, что ему ничего не будет".

"Для меня эта история закончилась ровно в тот момент, когда он извинился. Но мне действительно не хотелось бы, чтобы парень проходил через что-то большее. Дайте ему работать. Все допускают ошибки, я допускал много ошибок, поэтому надеюсь, что парень продолжит спокойно работать".

Янни должен ответить на обвинения Футбольной ассоциации до вечера четверга, 25-го октября.