В рамках десятого тура Челси отправился в гости в Бернли. "Пенсионеры" с первых минут завладели игровой инициативой. Очень быстро возник первый момент — Баркли пробил от газона после скидки партнера, а после рикошета Харт с трудом парировал удар. В середине тайма Виллиан ворвался в чужую штрафную и пробил в дальний угол, однако штанга выручила хозяев.

Как оказалось, это был самый важный звоночек для хозяев. Через минуту Баркли отличной передачей нашел Морату, а Альваро ударом в одно касание переиграл Харта. 0:1. До ухода на перерыв Мората испортил еще пару неплохих возможностей. Под занавес тайма испанский форвард и вовсе поссорился с Тарковски — арбитр обоим выписал по предупреждению.

Второй тайм начался в среднем темпе, но гол был забит достаточно быстро. Росс Баркли получил пас в центральной зоне и пробил с левой ноги — мяч нырнул в дальний угол.  0:2. Не успели "бордовые" собраться с мыслями и пойти в наступление, а счет уже стал 0:3. Это Виллиан сместился в центр и точным ударом поразил дальний угол ворот.

В конце матча команда Маурицио Сарри абсолютно не рвалась вперед, а Бернли почему-то не рисковал сильно раскрываться. Тем не менее, еще одно взятие ворот команды сообразили. Лофтус-Чик среагировал на отскок мяча в чужой штрафной и отправил его точно в сетку. 0:4. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгром команды Шона Дайча.

Бернли — Челси 0:4

Голы: Мората, 22, Баркли, 57, Виллиан, 63, Лофтус-Чик, 90+2.

Бернли: Харт — Лоутон, Ми, Тарковски, Тейлор — Брэди, Дефур, Корк (Вествуд, 73), Гудмундссон — Хендрик (Барнс, 65) — Воукс (Вуд, 59).

Челси: Кепа — Аспиликуэта, Рюдигер, Луис, Алонсо — Канте, Жоржиньо (Фабрегас, 78), Баркли — Педро (Лофтус-Чик, 30), Мората (Жиру, 74), Виллиан.

Предупреждения: Тарковски, Хендрик, Брэди, Гудмундссон — Мората, Виллиан.