В рамках 11-го тура АПЛ состоялось очередное лондонское дерби – Челси принимал Кристал Пэлас. Маурицио Сарри по-прежнему не мог рассчитывать на Эдена Азара в старте, но уже имел козырь в рукаве, обладая возможностью выпустить его во второй тайме. Команды бодро начали встречу, по очереди проводя атаки и играя практически без центра поля, но потом хозяева отошли от такого шального футбола, забрав мяч под свой контроль и перекатывая его на чужой половине поля, правда, особой пользы это не приносило, ударов по воротам практически не было, а при наличии оных Хеннесси не приходилось серьезно трудиться.

На 32-й минуте "пенсионеры" реализовали первый же опасный момент – Педро со второй попытки доставил мяч Морате, а Альваро вторым касанием пробил мимо Хеннесси. После забитого гола Челси продолжил играть в том же духе и довольно быстро забил еще раз, но гол не был из-за офсайда у Виллиана, которого, похоже, не было. До окончания первого тайма на поле была лишь одна команда, запала "орлов" хватило совсем ненадолго, затем они позволяли сопернику делать с мячом все, что ему хотелось. Подопечные Сарри пытались удвоить свое преимущество в счете до ухода на перерыв, но не смогли всерьез потревожить Хеннесси, таким образом, команды отправились в раздевалки при минимальном преимуществе хозяев.

Начало второй половины встречи вышло скучноватым команды по очереди владели мячом, но все ограничивалось лишь его перекатыванием в центре поля. Оживила игру обрезка Мораты на 53-й минуте, которая привела к голу в ворота Челси — Таунсенд обыгрался с Макартуром и пробил в противоход Аррисабалаге — 1:1. Пропустив нелепый гол, хозяева были обязаны ответить на такой конфуз, "синие" перебрались на чужую половину поля, но не могли вскрыть оборону соперника. Сарри  решил, что так дело не пойдет, и выпустил на поле Азара, а вдобавок к нему еще и Ковачича.

Появление бельгийца сразу принесло плоды — Эден тут же заработал штрафной, который сам же подал, группа игроков пролетела мимо мяча, благодаря чему он оказался у Мораты, а Альваро не растерялся и отправил мяч в дальний нижний угол — 2:1. После забитого гола хозяева не остановились, а продолжили гнуть свою линию, и довольно быстро забили еще раз — Алонсо прострелил в штрафную площадь, а Педро ударом в касание отправил мяч в угол ворот — 3:1.

Обеспечив комфортное преимущество в счете, Челси отдал мяч во владение сопернику, который пытался возродить интригу, но все попытки оказались тщетны. Уже в компенсированное время Мората имел блестящую возможность оформить хет-трик, но Альваро не сумел реализовать выход один на один с Хеннесси. Как итог, подопечные Сарри одержали комфортную победу и сравнялись с Ливерпулем по количеству набранных очков, а "орлы" продолжают оставаться всего в трех очках от зоны вылета.

В 12-м туре Челси примет ливерпульский Эвертон, а Кристал Пэлас ожидает третье кряду лондонское дерби — в этот раз против Тоттенхэма.

Челси - Кристал Пэлас 3:1
Голы: Мората, 32, 65, Педро, 70 — Таунсенд, 53

Челси: Аррисабалага — Аспиликуэта, Рюдигер, Давид Луис, Алонсо — Канте, Жоржиньо (Фабрегас, 80), Баркли (Ковачич, 64) — Педро, Мората, Виллиан (Азар, 64)

Кристал Пэлас: Хеннесси — Ван-Биссака, Томкинс, Сако, ван Аанхолт — Куяте, Миливоевич, Макартур (Шлупп, 80) — Таунсенд, Заа, Майер (Айю, 71)

Предупреждение: Миливоевич