Бывший игрок Шахтера Фред рассказал о работе с Жозе Моуриньо в Манчестер Юнайтед, а также, почему не перешел в Манчестер Сити. 

"Предложение от Манчестер Сити? Да, это правда. Я получил предложение от "горожан" и даже поговорил с моими бразильскими друзьями, которые играют в составе Манчестер Сити. Они пытались убедить меня перейти к ним, но, в конце концов, этого не произошло. Летом у меня были и другие предложения, в том числе от Манчестер Юнайтед. Я быстро понял, что переезд на Олд Траффорд — правильный ход для меня".

"Моуриньо — это топ, топ-профессионал. Каждому футболисту нравится тренироваться под руководством такого победителя. Я постоянно учусь у него чему-то. Он может быть строгим, но такова его работа. Он также дружелюбен и веселый вне поля и постоянно шутит с нами в раздевалке. Жозе сыграл решающую роль в моем переезде в Манчестер Юнайтед. Я благодарен ему за интерес, который он проявляет к моей игре".

"Боже, в Украине очень холодно. Вы когда-нибудь там были? Раньше я считал невозможным жить в таких холодных условиях. Но я адаптировался — это жизнь. В Манчестере в этом плане намного проще. Но сейчас только осень, увидим, что будет зимой", — сказал Фред в интервью FourFourTwo.

В нынешнем сезоне Фред принял участие в восьми матчах за Манчестер Юнайтед, в которых забил один гол и отдал один результативный пас.