В рамках 12-го тура АПЛ лондонский Челси принимал ливерпульский Эвертон. Победа команды Маурицио Сарри могла хотя бы на время вывести ее на первое место турнирной таблицы, к тому же алленаторе выпустил на матч оптимальный состав, способный одолеть любого соперника. Правда, эти исполнители начали матч без особого энтузиазма, сразу же после стартового свистка позволяя Эвертону контролировать мяч, гости нанесли несколько ударов по воротам в дебюте встречи, но ни один из них не нес угрозы для Аррисабалаги.

А вот удар Бернард, сыгравшего на подборе после подачи углового можно считать опасным, но ему немного не хватило точности. Ближе к середине первого тайма лондонцы полностью забрали мяч под свой контроль, владея им до ухода на перерыв, но особой пользы это не приносило, каких-то искрометных атак не было, да и опасных моментов тоже, исключением были лишь удары Алонсо, сперва со штрафного, после чего мяч разминулся со створом ворот, а затем испанец мощно пробил слету после подачи Виллиана, но Пикфорд справился с этим выстрелом. До перерыва команды так и не открыли счет, отправившись в раздевалки с "нулями".

Первая же минута второй половины встречи едва не оказалась успешной для хозяев – Мората пробил по воротам с нескольких метров, но Пикфорд среагировал на удар Альваро и спас свою команду. После этого лондонцы снова забрали мяч под свой контроль, лишь изредка отдавая его во владение сопернику, который был очень близок к забитому голу, но все испортил Бернард, который запутался в собственных ногах и упустил возможность отправить мяч в сетку.

Затем хозяева серьезно прижали соперника к собственной штрафной, начав создавать опасные моменты. Первым забить мог Виллиан, который вырвался на ударную позицию и пробил в дальний угол, но мяч разминулся со створом ворот, через несколько минут мяч отрикошетил от ноги Мины после удара Азара и опускался под перекладину, но Пикфорд снова оказался на высоте, переведя мяч на угловой. А немного позднее вратарь Эвертона был бессилен, но ему на помощь пришла штанга после мощного удара Виллиана.

Во второй половине второго тайма опасные моменты у ворот Пикфорда прекратились, но Челси не прекращал попыток дожать соперника, забив хотя бы один гол, но так и не смог ничего поделать с эшелонированной обороной "ирисок". В итоге Челси не дожал соперника и вынужден довольствоваться лишь одним набранным очком в матче, в котором был обязан побеждать, а Эвертон вполне может гордиться таки результатом.

Челси — Эвертон 0:0

Челси: Аррисабалага — Аспиликуэта, Рюдигер, Давид Луис, Алонсо — Канте, Жоржиньо (Фабрегас, 65), Ковачич (Баркли, 82) — Виллиан (Педро, 68), Мората, Азар

Эвертон: Пикфорд — Коулмен, Кин, Мина, Динь — Гомеш, Гуйе — Уолкотт, Сигурдссон (Ягелка, 76), Бернард (Лукман, 64) — Ришарлисон (Калверт-Льюин, 89)

Предупреждения: Жоржиньо, Канте, Рюдигер, Мората — Мина, Бернард, Пикфорд