Пабло Сабалета хорошо знаком с Самиром Насри по совместной игре за Манчестер Сити, где они работали под руководством нынешнего менеджера Вест Хэма Мануэля Пеллегрини.

"Мануэль знает Самира очень хорошо по его времени в Манчестер Сити", — сказал Сабалета.

"Нам нужны игроки с его качествами, особенно после того, как мы потеряли двух ключевых игроков — Мануэля Лансини и Джека Уилшира".

"Насри фантастически работает с мячом. Он один из тех игроков, которые умеют держать мяч и играть между линиями, помогая атакующим игрокам создавать шансы".

Насри завершает отбывать 18-месячную дисквалификацию за нарушение правил Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), но может вернуться в игру с 1-го января.

"Самиру понадобится немного времени. Он не тренировался с командой более года, но он очень хорош в техническом плане, так что ему нужно сосредоточиться больше на фитнесе", — отметил Сабалета.

"Мы знаем Самира и на что он способен. Он фантастический игрок. Надеюсь, он сможет набрать оптимальную форму. Ему нужно хорошо чувствовать себя в физическом плане, ведь мы знаем, насколько требовательна Премьер-лига".

Ранее сообщалось, что Насри приступил к тренировкам с Вест Хэмом в надежде заслужить полноценный контракт.