В рамках очередного тура АПЛ "красные дьяволы" в родных стенах принимали Кристал Пэлас. С первых минут команды задали достаточно хороший темп. Манкунианцы активно атаковали флангам, но до опасных ударов по воротам дело не доходило. "Орлы" в большей мере рассчитывали на контрвыпады, которые возглавлял Заа.

В середине тайма гости могли открыть счет, когда Заа приложился из-за пределов штрафной — мяч прошел рядом со штангой. Вскоре возник еще один момент, Ван Анхольт пробивал из пределов штрафной из выгодной позиции, но мяч свалился с ноги голландца. Как можно понять, территориальное преимущество было на стороне хозяев, но "орлы" были острее.

"Красные дьяволы" ответили, когда Хеннесси сперва выручил после удара Лингарда в одно касание, а затем парировал и попытку Мартиаля головой. До конца тайма счет так и не изменился. На исходе часа игры, Де Хеа вытянулся в струну и отразил дальний удар, а затем спас после удара в упор. Манкунианцы пытались подольше закрепиться на чужой половине поля.

За десять минут до конца Мартиаль пробил с угла штрафной площади после роскошного паса Санчеса — мимо цели. Команда Роя Ходжсона при возможности тянула время в конце матча и сбивала темп игры посредством замен. Подопечные Жозе Моуриньо так и не смогли организовать толковый финальный штурм, а свисток арбитра зафиксировал ничью.

Манчестер Юнайтед — Кристал Пэлас 0:0

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Дармиан, Смоллинг, Линделеф, Янг — Мата (Рэшфорд, 60), Матич, Погба (Санчес, 68) — Лингард (Феллаини, 60), Лукаку, Мартиаль.

Кристал Пэлас: Хеннеси — Уан-Биссака, Томкинс, Сахо, ван Анхольт — МакАртур, Миливоевич, Куяте, Майер — Заа (Айю, 90+1), Таунсенд (Шлупп, 88).

Предупреждения: Янг — Миливоевич, Сахо.