Последние несколько лет Нголо Канте был одним из лучших опорных полузащитников в мире, но новый главный тренер Челси Маурицио Сарри стал использовать француза ближе к чужим воротам.

"Как вам известно, в моей команде центральный полузащитник должен быть очень техничным игроком, так что это могут быть Жоржиньо или Фабрегас. Я не вижу Канте на этой позиции", — сказал Сарри.

"В матче с Тоттенхэмом Канте стремился изменить ход встречи после первых 15 минут, но не в том направлении. Он терял позицию, слишком много подключался к атакам, а эти действия не относятся к его лучшим характеристикам. Но это была всего лишь реакция на трудности".

"Канте необходимо оставаться рядом с Жоржиньо, особенно когда мяч находится на другой стороне, слева. Когда мяч слева, то там у нас есть Алонсо, Азар, Ковачич или Баркли, а Нголо в этой ситуации должен оставаться очень близко к Жоржиньо".

Отметим, что недавно Канте подписал новый пятилетний контракт с Челси.

В текущем сезоне 27-летний француз провел за Челси 17 матчей во всех турнирах, в которых забил один гол и отдал одну результативную передачу.