В центральном матче пятнадцатого тура АПЛ Манчестер Юнайтед принимал Арсенал, который набрал шикарный ход. Жозе Моуриньо оставил в запасе Поля Погба и Ромелу Лукаку, а в защите "Особенный" понадеялся на трио Смоллинг-Байи-Рохо. У Арсенала был вполне ожидаемый состав. Можно обратить внимание лишь на отсутствие Ляказетта в старте.

С первых минут Манчестер Юнайтед ринулся в прессинг и пытался заставить соперника ошибиться. Высокий темп продержался не очень долго, а к середине тайма и вовсе упал — Арсенал владел игровой инициативой, а хозяева ждали шанс на контрвыпаде. Вскоре, счет был открыт — Шкодран Мустафи пробил головой после подачи с углового — Де Хеа не смог поймать мокрый мяч. 0:1.

Тем не менее, долго радоваться "канониры" не смогли — Лено отбил мяч после удара Рохо, а Эррера был первым на подборе и прострелил в центр, откуда Мартиаль отправил мяч в ворота. 1:1. Уже через пару минут Холдинг был заменен из-за травмы. В конце тайма Рэмси получил повреждение и был заменен в перерыве.

Стоит сказать, что заключительные минуты первого тайма были очень напряженными, а арбитру пришлось знатно помахать желтой карточкой — пять предупреждений за шесть минут. Видели где-то такое? На перерыв команды отправились при равном счете. Второй тайм проходил без опасных моментов вплоть до его середины.

Рохо подарил мяч противнику, а Мхитарян вывел Ляказетта один на один — француз протолкнул мяч в ворота. 1:2. Однако и тут манкунианцы быстро восстановили паритет — Колашинац не сыграл в мяч, а Джесси Лингард опередил боснийца и пробил мимо Лено. 2:2. Гости сразу же взвинтили темп, а Обамеянг пробивал в одно касание из чужой штрафной — Де Хеа выручил команду, а в следующей атаке Мхитарян промахнулся с двух метров.

В конце матча Арсенал имел еще несколько острых моментов, а вот подопечные Жозе Моуриньо не смогли организовать свою возможность для взятия ворот. Последние минуты были очень эмоциональными, но счет так и не изменился. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат.

Манчестер Юнайтед — Арсенал 2:2

Голы: Мартиаль, 31, Лингард, 69 — Мустафи, 26, Ляказетт, 68

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Далот, Байи, Смоллинг, Рохо (Феллаини, 72), Дармиан – Эррера, Матич, Лингард (Погба, 75) — Мартиаль (Лукаку, 63), Рашфорд.

Арсенал: Лено – Мустафи, Папастатопулос, Холдинг (Лихтштайнер, 36) – Бельерин, Торрейра, Гендузи, Колашинац – Ивоби (Ляказетт, 65), Рэмси (Мхитарян, 46) – Обамеянг.

Предупреждения: Рохо, Лингард, Матич — Мустафи, Бельерин, Торрейра.