В отчетном туре Солскьяеру предстояло провести первый матч на Олд Траффорд на тренерском мостике Манчестер Юнайтед. Норвежец доверил место в старте Далоту, Фреду и Мате. С первых минут манкунианцы оказывали давление на ворота соперника, но опасный момент возник у гостей — Конголо пробивал из убойной позиции в чужой штрафной площади, но мяч прошел выше ворот.

Счет был открыт на исходе получаса игры, когда Линделеф пробил головой после подачи с углового — Лессль был на месте, а первым на добивании оказался Матич. 1:0. "Терьеры" стали несколько активнее идти вперед, но могли быть наказаны — Маркус Рашфорд здорово навесил с левого фланга, а Далот из убойной позиции не попал по воротам.

Отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе "красных дьяволов" в счете, а второй тайм начался при довольно высоких скоростях, но моменты возникали редко. Лишь к шестидесятой минуте Депуатр в одно касание пробил в дальний верхний угол, но Де Хеа в роскошном прыжке команду спас, еще раз сделав претензию на звание лучшего голкипера мира.

Вскоре, счет изменился — Эррера покатил на Погба в чужой штрафной, а Поль прошил Лессля. 2:0. После этого стало понятно, что отыграть два мяча у такого Манчестер Юнайтед гости вряд ли смогут. А подкрепил эти сомнения Поль Погба — француз получил мяч от Лингарда и прицельным ударом поразил ближний угол ворот. 3:0. Тем не менее, в конце матча оборона МЮ дала слабину, а Занка занес мяч в ворота после скидки Мунье. 3:1. Больше счет в игре не менялся.

Манчестер Юнайтед — Хаддерсфилд 3:1

Голы: Матич, 29, Погба, 64, 78 — Занка, 88.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Далот (Янг, 53), Джонс, Линделеф, Шоу – Фред (Эррера, 53), Погба, Матич – Лингард, Рашфорд, Мата (Гомес, 80).

Хаддерсфилд: Лессль – Занка, Шиндлер, Конголо – Хадерджонаж, Качунга (Леве, 57), Биллинг, Дурм – Притчард – Мбенза (Куанер, 62), Депуатр (Мунье, 73)

Предупреждения: Фред — Качунга.